22 грудня, 2013

Сайты интернет-закладок

Интернет бездонная кладезь всяких интересностей на разные темы. Каждый раз находя сокровище, думаю как его не потерять.

В разное время я использовала Бобрдобр, закладки браузеров Chrome, Mozilla Firefox.
 Бобрдобр был для меня был очень удобен тем, что можно было пользоваться своими закладками не только дома на своем компьютере, но, и в любом другом месте, нужно было только помнить свой пароль.
Закладки в браузерах тоже мне казались удобными. Я даже посортировала все свои находки по разным папочкам. Но, со временем находок набралось так много, что когда захожу в нужную мне папку и  начинаю искать, то поиск превращается в бесконечное перебирание ссылок, открывание-закрывание, и список закладок при прокручивании мышкой превращается в бесконечный поток, как будто стоишь на перроне, а перед тобой проезжает товарный поезд с несчетным количеством вагонов  :-)))).

Когда-то Оксана рассказала  об американском  сайте Pinterest, где можно хранить интересные страницы интернета и даже подробно объяснила,  тем, кому английский язык как турецкий,  как зарегистироваться и пользоваться этим сайтом. Я, конечно же, воспользовалась этим.
Вот фрагмент моей странички в Pinterest:

Но, на просторах всемирной паутины есть и русскоязычный, похожий, сайт и называется он Постила.ru . Регистрация в нем интуитивно понятная, и функции такие же.
А это моя страничка в Постила.ru :


Сайты хороши тем, что можна все свои "сокровища" хранить в сети, не загружая компьютер, и, что еще очень важное и удобное, это то, что закладки сохраняются там в фотографиях, что значительно облегчает и ускоряет поиск нужного.

6 коментарів:

  1. Танюша,

    Спасибо большое ! Очень интересная информация.
    Все вокруг меня в блогосфере говорят о Пинтерест...вижу, что удобная вещь.
    Обязательно на досуге изучу поподробнее.

    Хорошего вечера !

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Да, Таня, это очень удобно для закладок.
      Но, мне очень удобный и сайт Постила, к тому же он на русском, и респонденты в основном русскоязычные !
      Bonne soirée ! et bonne semain !

      Видалити
  2. Таня, я рада, что с моей подачи тебе понравился Пинтерест. Ты смотри-ка, а я и не знала про русскую версию. Буду знать, спасибо!
    С Рождеством тебя! Отлично попраздновать!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Да, Оксана, не только понравился, но, и активно используется. Русская версия абсолютно аналогичная и к тому же более понятная для русскоязычных.
      В Пинтересте я регистрировалась по твоему переводу, но, теперь, рабочий язык у меня там французский, заодно, получаю небольшую практику в использовании языковых навыков ))

      Видалити
    2. Таня, я зарегистрировалась на postila.ru. Я там под именем Оксана Бевз -- не смогла найти тебя... если найдешь, я тоже стану твоим последователем. -- будем и там обмениваться интересными идеями.

      Видалити
    3. Оксана, там нужно искать друзей или по е-mail, facebook или mail.ru
      Я отправила тебе приглашение в друзья по е-mail.

      Видалити

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...