24 жовтня, 2010

Книга рецептів французької кухні.

З мого оточення, мабуть, немає нікого, хто б не не знав про моє захоплення Францією. Навіть французьку мову трошки вивчила самостійно, ну, в усякому разі, дещо можу прочитати без словника.
Ну, от мої рідні, знаючи про таке моє захоплення, подарували мені книгу рецептів французької кухні, французькою мовою, якій я безмежно зраділа. В книзі подано 600 рецептів, як написано на обкладинці  - традиційних і легких в приготуванні.
Ну, що ж будемо - освоювати!

Из моего окружения, наверное, нет никого, кто бы не знал о моем увлечении Францией. Даже французский язык немного выучила самостоятельно, ну, во всяком случае, кое-что могу причитать без словаря.
Вот, мои родные, зная о моем увлечении, подарили мне книгу рецептов французсой кухни, на французском языке, которой я безгранично обрадовалась. В книге описаны 600 рецептов, как написано на обложке - традиционных и легких в приготовлении.
Ну, что же - будем осваивать!


3 коментарі:

  1. Oh là là, la fameuse Maïté :)
    Татьяна, как Вам рецепты от Маитэ ? ;)
    Что уже пробовали сделать ?
    Все ли ингредиенты Вы можете найти у себя ?

    До встречи !

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Oui, oui la fameuse Maïté :)
      Да, я пробовала некоторые рецепты: Lasagnes à la bolognaise, рататуй, Chou-fleure rennais à l'ancienne, gratin dauphinois (отчет по их приготовлению есть в этом блоге).
      Моему сыну очень понравилась лазанья и я ее частенько готовлю.
      Еще несколько находятся в стадии освоения :)
      Сейчас очень многие ингредиенты можно найти у нас в супермаркетах. Но, мясо и мясные продукты очень отличаются от французских на вкус.

      Видалити
    2. Татьяна, и у меня муж лазанью очень любит и жалуется, что я не часто её делаю ;)
      Я уже перестроилась на французский лад - готовлю по сезонам : летом побольше салатов, а вот осенью и зимой, особенно когда очень холодно, блюда по серьёзнее : с большим количеством соуса и сыра ;)
      Когда сейчас говорю русским подружкам, что вечером иногда мы едим салат, они меня не понимают ;) Удивляются : "И как это твой муж мяса не просит ?" ;)

      Да, ваши отчёты по французским блюдам я посмотрела :) Здорово !
      Буду ждать следующих рецептов в Вашем исполнении :)

      До встречи :)

      Видалити

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...